葡京娱乐网

| |
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱
 网站首页  葡京娱乐概况  政务公开  政民互动  依申请公开 
葡京娱乐网2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 宁远县居民居住环境的满意...
· 宁远县住宿情况的调查满意度
· 老百姓最喜欢的葡京娱乐网美食调查
· 葡京娱乐网12345咨询投诉热线网上...
· 你想在葡京娱乐网政府门户网站上...
· 在葡京娱乐网投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20190507001
标    题 冷水镇大陂岭村新农合医保问题
写信时间 2019年05月07日
信件内容 尊敬的县领导:冷水镇大陂岭村要求同一户口名下所有人员全部买新农合医保,即使在外地工作已买社保了也要再买新农合,否则一人不买全家都不让买。请问宁远县都是这样的政策吗?但据本人了解,在外地参加了社保,可以不用再强制买新农合了,因为医保只能保销一次,无法二次报销。关键是同一户口名下,一人不买,所有人员就不让买,确定有这样的政策?还是本村领导理解错了?请给一个标准答案。谢谢!因为这不是我一个人的问题,估计全村有60-80人左右都是这样的,一人不买,全家都不让买新农合,但为了没工作参加社保的人员,都被强制买了新农合医保。    
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
您好,您的来信已收悉。
经我办将此事转交冷水镇,其回复如下:
2019年参保方式规定要以家庭为单位整体到户籍所在地参保缴费,因电话联系不上写信人,不知道家庭具体情况,具体政策请到冷水镇政府(联系电话:0746-7463366)和医保中心(联系电话:0746-7323620)咨询。
宁远县冷水镇人民政府
回复部门 电子政务办
处理时间 2019年05月10日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 4 票(66.667%)   基本满意 0 票(0%)   满意 1 票(16.667%)   非常满意 1 票(16.667%)  
葡京娱乐网主办 葡京娱乐网电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器